Direkte Verbrennung Kaminlose Heizung
Mobiler Ölheizer 38kW GF 40.1 A SPLUS ohne Schornstein
943,20€inkl. MwSt·786,00€zzgl. MwSt
565,92€inkl. MwSt·471,60€ zzgl. MwSt





Kostenloser Versand
Auf diese Bestellung
Voraussichtliche Lieferung
ab Mittwoch 1 April
Bestellen Sie innerhalb von 9h 53min
Einfache Rückgabe
Rückgabe möglich bis 1 Mai 2026
| Marke | Trotec |
| Art.-Nr. | 3988212556 |
| EAN/GTIN | 4052138015926 |
| Réf. fabricant | 1430000090 |
| Kategorie | Direkte Verbrennung Kaminlose Heizung |
| Zustand | Neu |
| Marke | Trotec |
| Modell | IDE 100 D |
| Lieferantenreferenz | 1430000090 |
| EAN-Code | 4052138015926 |
| Wärmeleistung | 100 kW |
| kcal-Äquivalent | 85.984 kcal |
| Maximaler Luftstrom | 1.300 m³/h |
| Strömungsart | Axial |
| Maximale Temperatur | 350 °C |
| Heizungsart | Direkt |
| Heizöl EL | Serienmäßig |
| Diesel | Serienmäßig |
| Kerosin | Serienmäßig |
| Kraftstoffpumpe | Danfoss |
| Maximaler Verbrauch | 9,5 l/h |
| Tankinhalt | 69 Liter |
| Spannung / Frequenz | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromaufnahme | 2,7 A |
| Leistungsaufnahme | 0,43 kW |
| Schukostecker | CEE 7/7 |
| Kabellänge | 1,15 Meter |
| Interner Thermostat | Serienmäßig |
| Vorrichtung für externen Thermostat | Serienmäßig |
| Überhitzungsschutz | Serienmäßig |
| Länge | 1.210 mm |
| Breite | 582 mm |
| Höhe | 718 mm |
| Gewicht | 41 kg |
| Konstruktion | Stahl |
| Transportgriffe | Serienmäßig |
| Stützstange | Serienmäßig |
| Abstand 1 m | 80 dB(A) |
Beginnen Sie Ihren Einkauf, um Artikel zum Warenkorb hinzuzufügen.