Heizkabel für Fußbodenheizung
FRICO Horatwin Heizkabel 17W/m Betonestrich
53,90€inkl. MwSt·44,92€zzgl. MwSt
29,65€inkl. MwSt·24,71€ zzgl. MwSt


Voraussichtliche Lieferung
ab Mittwoch 1 April
Bestellen Sie innerhalb von 13h 59min
Einfache Rückgabe
Rückgabe möglich bis 1 Mai 2026
| Marke | Heatcom |
| Art.-Nr. | 7756648459 |
| EAN/GTIN | 5707359511823 |
| Réf. fabricant | 51260006 |
| Kategorie | Heizkabel für Fußbodenheizung |
| Zustand | Neu |
| Trommellänge | 6,0 m |
| Leistung | 115 W |
| Ausgangsleistung | 18 W/m |
| Spannung | 230 V - 50 Hz |
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
| Innerer Leiter, Isolierung | Silikon |
| Kaltes Kabel | 2,5 m |
| Kabeltyp | 2 Leiter + Erdungsschirm |
| Schirm | Verzinnter Kupfer |
| Außenhülle | PVC |
| Maximal zulässige Kabeltemperatur | 90 °C |
| Minimale Bauhöhe | 10 mm |
| Minimaler Biegeradius | 36 mm |
| Garantie | 25 Jahre |
| Zulassung | CE |
| Normen | EN60335-2-96, EN60800 |
| Widerstandstoleranz | -5 % / +10 % |
| Längentoleranz | ± 2 % |
| Marke | Heatcom |
| Lieferantenreferenz | 51260006 |
| EAN-Code | 5707359511823 |
| Produktklassifizierung | AUSRÜSTUNG |
Beginnen Sie Ihren Einkauf, um Artikel zum Warenkorb hinzuzufügen.