Estaciones y Carros de Suministro de Combustible
Estación de combustible móvil 190L ADR CEMO - Bomba manual sin tapa
1407,12€IVA incl.·1172,60€sin IVA
773,92€IVA incl.·644,93€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 9h 52min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 9538563799 |
| EAN/GTIN | 4052886358979 |
| Réf. fabricant | 10507 |
| Peso | 18,00 kg |
| Categoría | Estaciones y Carros de Suministro de Combustible |
| Estado | Nuevo |
| Dimensiones (L x A x H) | 90 x 53 x 38 cm |
| Peso | 18 kg |
| Pared antivuelco | Sí |
| Manipulable en carga | Sí, por 2 personas |
| Apilable | No |
| Transportable | Sí |
| Almacenamiento | Sobre retención de acero únicamente |
| Caudal | 0,25 l por doble acción |
| Altura de aspiración máxima | 1,5 metros |
| Material de la bomba | Acero |
| Rango de temperatura de la bomba | -20°C a +40°C |
| Conexión entrada/salida | 3/4" |
| Conexión eléctrica | Cable y pinzas de cocodrilo para enlace equipotencial |
| Manguera de impulsión | 2,7 metros DN 19 |
| Manguera de aspiración | 0,6 m DN 16 |
| Criba | Sí |
| Válvula de corte de emergencia | Sí |
| Marca | Cemo |
| Referencia del proveedor | 10507 |
| Código EAN | 4052886358979 |
| Clasificación | EQUIPO |