Barril y bidón alimentario
Barril PEHD 60L Vitivinícola - Grado Alimenticio - CEMO
76,91€IVA incl.·64,09€sin IVA
49,99€IVA incl.·41,66€ sin IVA

Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 16h 51min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 9977361480 |
| EAN/GTIN | 7640105072026 |
| Réf. fabricant | 1419 |
| Peso | 3,50 kg |
| Categoría | Barril y bidón alimentario |
| Estado | Nuevo |
| Volumen | 60 litros |
| Materiales Empleados | Polietileno de alta densidad apto para alimentos, junta de caucho alimentario |
| Espesor del Material | Entre 1 y 2 mm |
| Carga Máxima | 1 kg/dm³ |
| Productos Admitidos | Líquidos alimentarios, alcohol fino hasta 96 %, agua, leche, vino, sidra. |
| Rango de Temperatura de Uso | Entre -20°C y +40°C. |
| Manejable en Carga | No, únicamente vacío |
| Apilabilidad | No |
| Almacenamiento en Exteriores | Sí |
| Dimensiones | 55 x 35 x 58 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del Proveedor | 1419 |
| Código EAN | 7640105072026 |
| Clasificación del Producto | EQUIPO |