Bomba de Gasóleo
Bomba Eléctrica Platino SILVER B100 CEMO - 72 l/min Gasóleo GNR
791,12€IVA incl.·659,27€sin IVA
514,23€IVA incl.·428,52€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 6h 47min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 2222216538 |
| EAN/GTIN | 4052886344118 |
| Réf. fabricant | 10730 |
| Peso | 11,00 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos Compatibles | Gasolina SP, biodiesel (hasta 20%), E15, aguarrás mineral, metanol (máx. 15%), gasóleo, queroseno, gasóleo colorado |
| Caudal Nominal | 30 litros por minuto |
| Presión Máxima | 1,1 bar |
| Altura de Aspiración | 3 metros máximo |
| Alimentación Eléctrica | 12 voltios |
| Intensidad Nominal | 14 amperios |
| Potencia del Motor | 123 vatios |
| Velocidad del Motor | 3.600 revoluciones por minuto |
| Duración de Funcionamiento | 30 minutos máximo por ciclo |
| Protección Eléctrica | Fusible 30A |
| Maletín de Transporte | Maletín de polietileno (PE) |
| Cable Eléctrico | 3 metros con fusible y pinzas cocodrilo |
| Manguera de Aspiración | 2 metros de caucho, diámetro 19 mm |
| Manguera de Impulsión | 4 metros de caucho, diámetro 19 mm |
| Pistola de Suministro | Modelo manual en aluminio |
| Colador de Fondo | Incluido |
| Válvula Antirretorno | No incluida |
| Caudalímetro Volumétrico | Disponible como opción |
| Racores Roscados | Hembra 3/4 pulgada |
| Temperatura Ambiente | De -20°C a +40°C |
| Dimensiones del Paquete | 48 x 49 x 22 cm |
| Peso Total | 11 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del Fabricante | 10730 |
| Código EAN | 4052886344118 |
| Categoría | Equipo |