Carrito de riego y conjunto
Carro de riego móvil AQUA 130 CEMO - Bomba 18V sin batería
1055,12€IVA incl.·879,27€sin IVA
580,32€IVA incl.·483,60€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 10h 56min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 3108222661 |
| EAN/GTIN | 3700862900049 |
| Réf. fabricant | 11544F |
| Peso | 25,00 kg |
| Categoría | Carrito de riego y conjunto |
| Estado | Nuevo |
| Construcción | |
| Material | Polietileno de media densidad (PEMD) por moldeo rotacional |
| Espesor medio | 4 mm |
| Movilidad | Ruedas de goma Ø100 mm (2 con freno) |
| Dimensiones (L x A x H) | 50 x 75 x 101 cm |
| Peso | 25 kg |
| Bomba eléctrica | |
| Tensión | 18 V |
| Batería | Litio 18 V 4 Ah con base de instalación e interruptor Encendido/Apagado |
| Autonomía | 450 litros por carga |
| Caudal | 11 l/min |
| Presión máxima | 3,8 bar |
| Rango de temperatura | +5°C a +60°C |
| Racordes | |
| Entrada | Roscada 1/2" NPT |
| Salida | Racor Gardena® |
| Manguera de impulsión | 6 m en espiral |
| Manguera de aspiración | PVC |
| Pistola | Gardena® |
| Uso | |
| Productos compatibles | Agua, AdBlue® |
| Densidad máxima | 1,1 kg/dm³ |
| Rango de temperatura depósito | -10°C a +40°C |
| Manipulable en carga | Sí |
| Almacenamiento recomendado | Interior sobre retención |
| Identificación | |
| Marca | Cemo |
| Modelo | Transfer AQUA 130 |
| Referencia | 11544F |
| Código EAN | 3700862900049 |