Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Autocebante gasóleo/diésel - CEMO
236,72€IVA incl.·197,27€sin IVA
153,87€IVA incl.·128,22€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 11h 36min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1649943600 |
| EAN/GTIN | 3700862902616 |
| Réf. fabricant | 8642F |
| Peso | 4,50 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Alimentación Eléctrica | 24 V / 5,6 A / 135 W |
| Caudal | 30 l/min |
| Presión Máxima | 1 bar |
| Viscosidad Admisible | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C) |
| Altura de Aspiración | 10 metros máximo |
| Altura de Impulsión | 6 metros |
| Grado de Protección | IP X4 |
| Nivel Sonoro | < 70 dB(A) |
| Tiempo de Ciclo | 30 minutos máximo |
| Rango de Temperatura | -10°C a +35°C |
| Carcasa | Polietileno |
| Racores | DN 19 estriado (entrada/salida) |
| Mangueras Suministradas | 6 metros DN 19 caucho (aspiración + impulsión) |
| Filtro de Fondo | Incluido |
| Válvula Antirretorno | No |
| Pistola | Simple |
| Cable Eléctrico | 4 metros con pinzas cocodrilo |
| Dimensiones del Paquete | 37 x 36 x 19 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia | 8642F |
| Código EAN | 3700862902616 |