Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Autocebante gasóleo/diésel - CEMO
236,72€IVA incl.·197,27€sin IVA
153,87€IVA incl.·128,22€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 10h 59min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7341568963 |
| EAN/GTIN | 4052886333433 |
| Réf. fabricant | 10492 |
| Peso | 11,50 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos Compatibles | Gasóleo, GNR, diésel, fuel |
| Caudal | 40 l/min |
| Presión Máxima | 1 bar |
| Altura de Aspiración Máxima | 2 metros |
| Tensión de Alimentación | 12 V |
| Intensidad Nominal | 18 A |
| Potencia del Motor | 120 W |
| Velocidad de Rotación Máxima | 3.800 rpm |
| Índice de Protección | IP 55 |
| Nivel Sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tiempo de Ciclo Máximo | 30 minutos |
| Capacidad del Fusible | 25 A |
| Rango de Temperatura | De -20°C a +60°C |
| Viscosidad Máxima | 5,35 cSt |
| Maletín de Transporte | Polietileno (PE) |
| Cuerpo de la Bomba | Fundición |
| Rotor | Acero sinterizado |
| Paletas | Resina acetal |
| Juntas | Nitrilo |
| Racor Entrada/Salida | F 3/4" con reducciones MF 3/4"-1" |
| Conexión Eléctrica | Cable 4 metros con pinzas cocodrilo |
| Tubo de Aspiración | 2 metros en PVC DN 19 |
| Tubo de Impulsión | 4 metros en caucho DN 19 |
| Filtro de Fondo | Incluido |
| Válvula Antirretorno | Incluida |
| Pistola | Automática |
| Contador | Disponible como opción |
| Dimensiones del Paquete | 48 x 49 x 22 cm |
| Peso | 11,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del Proveedor | 10492 |
| Código EAN | 4052886333433 |