Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Autocebante gasóleo/diésel - CEMO
236,72€IVA incl.·197,27€sin IVA
153,87€IVA incl.·128,22€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 15h 36min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 8015994977 |
| EAN/GTIN | 8050031050187 |
| Réf. fabricant | 90692 |
| Peso | 12,70 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos admitidos | Gasóleo, GNR, diésel, fuelóleo |
| Caudal | 56 l/min |
| Presión máx. | 1,3 bar |
| Altura de aspiración máx. | 4 metros |
| Tensión | 230 V |
| Intensidad | 3 A |
| Potencia | 350 W |
| Velocidad de rotación máx. | 2.900 rpm |
| Índice de protección | IP 55 |
| Nivel sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tiempo de ciclo máx. | 30 minutos |
| Rango de temperatura de uso | Entre -20°C y +60°C |
| Viscosidad máx. | 5,35 cSt |
| Conexión entrada salida | F 1" |
| Conexión eléctrica | 2 metros de cable con enchufe de pared |
| Aspiración / Impulsión | 6 metros DN 19 de manguera de caucho |
| Pistola | Automática con racor giratorio F 1" |
| Filtro de fondo | Sí |
| Válvula antirretorno | No |
| Contador | Opcional |
| Dimensiones del paquete | 37 x 37 x 29 cm |
| Peso | 12,7 kg |
| Referencia del proveedor | 90692 |
| Código EAN | 8050031050187 |