Bomba de Gasóleo
Bomba manual ATEX de doble efecto gasóleo CEMO 40L/min
615,12€IVA incl.·512,60€sin IVA
338,32€IVA incl.·281,93€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 21min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 5992902373 |
| EAN/GTIN | 8050031049761 |
| Réf. fabricant | 7887 |
| Peso | 24,00 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos Compatibles | Gasóleo, GNR, diésel, fuel |
| Viscosidad | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C y punto de inflamación PM > 55°C) |
| Caudal | 70 l/min |
| Presión Máxima | 2,9 bar |
| Altura de Succión | 3,5 metros |
| Tensión | 230 V |
| Intensidad | 4,2 A |
| Potencia | 500 W |
| Velocidad de Rotación | 2.900 rpm |
| Índice de Protección | IP 55 |
| Nivel Sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tiempo de Ciclo Máximo | 30 minutos |
| Construcción | Chasis de acero pintado con tratamiento anticorrosión |
| Conexión Entrada/Salida | Hembra 1" |
| Conexión Eléctrica | Cable de 2 metros con enchufe de pared |
| Filtro de Fondo | Incluido |
| Válvula Antirretorno | Incluida |
| Manguera de Succión | No suministrada |
| Manguera de Impulsión | 4 metros DN 25 de caucho con racores prensados M 1" y juntas tóricas |
| Contador | Mecánico de disco oscilante 3 dígitos - Precisión ±1% - Con totalizador y rueda de puesta a cero |
| Pistola | Automática de metal con racor giratorio F 1" de latón |
| Dimensiones del Paquete | 38 x 38 x 50 cm |
| Peso | 24 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia | 7887 |
| Código EAN | 8050031049761 |