Estación de servicio fija para gasóleo, combustible y GNR
Estación UNI PRO 1000L - Gasóleo, Aceites Hidráulicos - CEMO
1170,40€IVA incl.·975,33€sin IVA
702,24€IVA incl.·585,20€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 9h 59min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7732788796 |
| EAN/GTIN | 8050031049747 |
| Réf. fabricant | 7853F |
| Peso | 29,00 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit | 70 l/min |
| Viscosité maximale | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C, point éclair PM > 55°C) |
| Pression maximale | 2,9 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 3,5 m |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 4,2 A |
| Puissance | 900 W |
| Vitesse de rotation maxi | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | < 70 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Plage de température | -20°C à +60°C |
| Entrée / Sortie | Femelle 1" |
| Raccordement électrique | À la charge du client |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Tuyau d'aspiration | Non fourni |
| Tuyau de refoulement | 4 m DN 25 en caoutchouc avec raccords sertis M 1" et joints toriques |
| Longueur maxi flexible refoulement | 10 m |
| Type de compteur | Électronique à engrenage, précision ± 0,5 % |
| Pistolet | Automatique en métal avec raccord tournant F 1" en laiton |
| Utilisateurs mémorisables | 50 |
| Capacité mémoire | 255 distributions |
| Dimensions du colis | 39 x 39 x 52 cm |
| Poids | 29 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7853F |
| Code EAN | 8050031049747 |
| Classement | MATERIEL |