Bomba de Gasóleo
Bomba manual ATEX de doble efecto gasóleo CEMO 40L/min
615,12€IVA incl.·512,60€sin IVA
338,32€IVA incl.·281,93€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 17min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1666993023 |
| EAN/GTIN | 3700862903675 |
| Réf. fabricant | 90734 |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos Compatibles | Gasóleo, GNR (gasóleo agrícola), diésel, fuelóleo |
| Caudal Nominal | 100 l/min |
| Presión Máxima | 2,8 bar |
| Altura de Aspiración | 4 metros máximo |
| Alimentación Eléctrica | 230 V / 5,7 A |
| Potencia del Motor | 1.150 W |
| Protección | Índice IP 55 |
| Nivel Sonoro | < 75 dB(A) |
| Duración de Funcionamiento | 30 minutos máximo por ciclo |
| Rango de Temperatura | -20°C a +60°C |
| Viscosidad Admisible | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C) |
| Materiales | Hierro fundido, acero sinterizado, resina acetal, aluminio, juntas NBR y HNBR |