Bombas de Aceite
Bomba Eléctrica Viscomat 70 CEMO 230V - Aceites y Lubricantes
439,12€IVA incl.·365,93€sin IVA
307,38€IVA incl.·256,15€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 36min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 6222943670 |
| EAN/GTIN | 8050031031346 |
| Réf. fabricant | 7896 |
| Peso | 14,00 kg |
| Categoría | Bombas de Aceite |
| Estado | Nuevo |
| Productos compatibles | Aceites y lubricantes nuevos |
| Viscosidad máxima | 2.000 cSt SAE 140 (productos viscosos) |
| Caudal | 9 l/min |
| Presión máxima | 12 bar |
| Altura de aspiración máxima | 2,5 metros |
| Tensión | 230 V |
| Intensidad | 3,8 A |
| Potencia | 550 W |
| Velocidad de rotación máxima | 1.400 rpm |
| Índice de protección | IP 55 |
| Nivel sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tiempo de ciclo máximo | 30 minutos / 2 a 3 minutos en modo bypass |
| Rango de temperatura | Entre -10°C y +60°C |
| Entrada | 1" |
| Salida | 1/2" |
| Conexión eléctrica | 2 metros con enchufe de pared |
| Filtro de fondo | Sí |
| Válvula antirretorno | Sí |
| Manguera de aspiración | 1,60 m en PVC nitrilo DN 25 |
| Manguera de impulsión | 4 metros 1/2" con 2 racores prensados M 1/2" |
| Pistola | Simple en aluminio con pico rígido y racor giratorio |
| Dimensiones del paquete | 48 x 37 x 27 cm |
| Peso | 14 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del proveedor | 7896 |
| Código EAN | 8050031031346 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |