Bombas de Aceite
Bomba neumática VISCOMAT 3,5:1 para aceites de motor CEMO
527,12€IVA incl.·439,27€sin IVA
316,27€IVA incl.·263,56€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 37min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 5982849361 |
| EAN/GTIN | 3700862903545 |
| Réf. fabricant | 90407 |
| Peso | 8,00 kg |
| Categoría | Bombas de Aceite |
| Estado | Nuevo |
| Productos admitidos | Aceites (viscosidad máx. 500 cSt) |
| Caudal | 21,5 l/min |
| Presión máxima | 8 bar |
| Altura de aspiración máx. | 2 metros |
| Alimentación | Aire comprimido tratado (FRL aguas arriba) |
| Nivel sonoro | 77 dB |
| Rango de temperatura | Entre -10°C y +50°C |
| Conexión de aspiración | H 1" BSP |
| Conexión de impulsión | H 1/2" BSP |
| Conexión de alimentación neumática | H 1/4" BSP |
| Manguera de aspiración | 1,2 m de PVC nitrilo DN 25 |
| Manguera de distribución | 4 m 1/2" con racores prensados M 1/2" |
| Contador | Digital K400 |
| Pistola | Simple con pico rígido y racor giratorio |
| Filtro de fondo | Sí |
| Válvula antirretorno | Sí |
| Dimensiones del paquete | 50 x 13 x 13 cm |
| Peso | 8 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del proveedor | 90407 |
| Código EAN | 3700862903545 |