Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Autocebante gasóleo/diésel - CEMO
236,72€IVA incl.·197,27€sin IVA
153,87€IVA incl.·128,22€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 56min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 3371976181 |
| EAN/GTIN | 4052886340554 |
| Réf. fabricant | 10489 |
| Peso | 3,00 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Alimentación | 12V - 17A - 220W |
| Caudal máx. | 30 l/min |
| Velocidad de rotación | 16.800 rpm |
| Índice de protección | IP 68 |
| Tiempo de ciclo máx. | 15 minutos |
| Rango de temperatura | -15°C a +50°C |
| Racores | Entrada/Salida espiga 3/4" |
| Conexión eléctrica | Cable de 4 m con pinzas cocodrilo |
| Descarga | Manguera de goma DN 19 de 4 m |
| Pistola | Automática |
| Filtro de fondo | Integrado |
| Materiales | Polietileno, poliamida, juntas Viton, acero inoxidable, polioximetileno |
| Dimensiones del paquete | 37 x 36 x 19 cm |
| Peso | 3 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia | 10489 |
| Código EAN | 4052886340554 |