Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Autocebante gasóleo/diésel - CEMO
236,72€IVA incl.·197,27€sin IVA
153,87€IVA incl.·128,22€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 9h 49min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7219510749 |
| EAN/GTIN | 4052886340561 |
| Réf. fabricant | 10490 |
| Peso | 3,00 kg |
| Categoría | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Nuevo |
| Productos compatibles | Gasóleo, GNR (gasóleo para maquinaria no de carretera), diésel, gasóleo de calefacción, AdBlue, agua y otros líquidos similares |
| Caudal nominal | 30 litros por minuto |
| Presión máxima | 1,1 bar |
| Alimentación eléctrica | 12 V |
| Intensidad nominal | 17 A |
| Potencia del motor | 220 W |
| Régimen máximo | 16.800 rpm |
| Índice de protección | IP 68 |
| Duración máxima de funcionamiento | 15 minutos por ciclo |
| Materiales de construcción | Polietileno, poliamida, juntas de Viton, acero inoxidable, polioximetileno |
| Temperatura de uso | De -15°C a +50°C |
| Conexión hidráulica | Espiga de 3/4 de pulgada |
| Conexión eléctrica | Cable de 4 metros equipado con pinzas de cocodrilo |
| Filtro de aspiración | Integrado en la bomba |
| Manguera de impulsión | 4 metros en PVC DN 19 |
| Tipo de pistola | Manual |
| Dimensiones del paquete | 37 x 36 x 19 cm |
| Peso total | 3 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del fabricante | 10490 |
| Código EAN | 4052886340561 |
| Categoría | EQUIPAMIENTO |