Cable anticongelante para protección de viñedos
Cable Calefactor HEATCOM 700W 38m - Protección Antihielo para Viñedos
172,30€IVA incl.·143,58€sin IVA
94,77€IVA incl.·78,97€ sin IVA



Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 12min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 7888878985 |
| Réf. fabricant | 800W230 |
| Categoría | Cable anticongelante para protección de viñedos |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de Salida | 18 W/m (personalizable) |
| Voltaje | 230 V - 50Hz |
| Diámetro del Cable | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Conductor Calefactor | Doble, Polímero Fluorado |
| Cable de Alimentación | 3G H07RN-F, 10m |
| Pantalla | Cinta de aluminio y hilo de drenaje de cobre |
| Cubierta Exterior | Poliolefina |
| Reacción al Fuego, CPR | ECA |
| Grado de Protección IP | IPx7 |
| Temperatura Máxima Tolerable del Cable | 90° C |
| Radio Mínimo de Curvatura | 40 mm |
| Garantía | 20 años |
| Normas | IEC 60800 |
| Tolerancia, Resistencia | -5 %/+10 % |
| Tolerancia, Longitud | +/- 2 % |
| Potencia Total | 800 W |
| Corriente | 3,5 A |
| Resistencia | 66 Ω |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del Proveedor | 800W230 |
| Clasificación del Producto | EQUIPO |