Cable anticongelante para protección de viñedos
Cable Antihielo para Viñedos 3360W 185m HEATCOM
423,08€IVA incl.·352,57€sin IVA
275,00€IVA incl.·229,17€ sin IVA



Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 10h 10min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 4416490818 |
| Réf. fabricant | 2340W400 |
| Categoría | Cable anticongelante para protección de viñedos |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 18 W/m (personalizable) |
| Voltaje | 400 V - 50Hz |
| Diámetro del cable | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Conductor calefactor | Doble, Polímero fluorado |
| Cable de alimentación | 3G H07RN-F, 10m |
| Pantalla | Cinta de aluminio y hilo de drenaje de cobre |
| Cubierta exterior | Poliolefina |
| Reacción al fuego, CPR | ECA |
| Grado IP | IPx7 |
| Temperatura máxima tolerable del cable | 90° C |
| Radio mínimo de curvatura | 40 mm |
| Garantía | 20 años |
| Normas | IEC 60800 |
| Tolerancia, resistencia | -5 %/+10 % |
| Tolerancia, longitud | +/- 2 % |
| Potencia total | 2.340 W |
| Corriente | 5,8 A |
| Resistencia | 68 Ω |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 2340W400 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |