Cable anticongelante para protección de viñedos
Cable Calefactor Antihielo 800W 44m Heatcom - Protección de Yemas
181,54€IVA incl.·151,28€sin IVA
136,16€IVA incl.·113,47€ sin IVA



Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 9h 11min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5569407942 |
| Réf. fabricant | 490W400 |
| Categoría | Cable anticongelante para protección de viñedos |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 18 W/m (personalizable) |
| Potencia total | 490 W |
| Tensión | 400 V - 50Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Resistencia | 325 Ω |
| Diámetro del cable | Ø7,2 +/-0,2 mm |
| Conductor calefactor | Doble, Polímero fluorado |
| Cable de alimentación | 3G H07RN-F, 10m |
| Pantalla | Cinta de aluminio y hilo de drenaje de cobre |
| Cubierta exterior | Poliolefina |
| Reacción al fuego, CPR | ECA |
| Índice IP | IPx7 |
| Temperatura máxima tolerable | 90° C |
| Radio mínimo de curvatura | 40 mm |
| Tolerancia resistencia | -5 % / +10 % |
| Tolerancia longitud | +/- 2 % |
| Normas | IEC 60800 |
| Garantía | 20 años |
| Marca | Heatcom |
| Referencia proveedor | 490W400 |
| Clasificación producto | EQUIPO |