Cable Calefactor para Suelo Radiante
Cable Calefactor FRICO Horatwin Corona 17W/m Capa de Hormigón
65,80€IVA incl.·54,83€sin IVA
46,06€IVA incl.·38,38€ sin IVA



Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 9h 54min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 9177198659 |
| EAN/GTIN | 5707359013273 |
| Réf. fabricant | 51180094 |
| Categoría | Cable Calefactor para Suelo Radiante |
| Estado | Nuevo |
| Longitud del tambor | 9,4 m |
| Potencia | 120 W |
| Potencia de salida | 12 W/m |
| Tensión | 230 V - 50 Hz |
| Diámetro del cable | 3 mm |
| Conductor interior, aislamiento | FEP |
| Cable frío | 2,5 m |
| Tipo de cable | 2 cables + pantalla de puesta a tierra |
| Pantalla | Cinta de mylar de aluminio y conductor de cobre |
| Cubierta exterior | PVC |
| Temperatura máxima admisible del cable | 90 °C |
| Altura de construcción mínima | 7 mm |
| Radio de curvatura mínimo | 18 mm |
| Garantía | 25 años |
| Aprobación | CE, Semko, BEAB |
| Normas | EN60335-2-96 |
| Tolerancia de resistencia | -5 % / +10 % |
| Tolerancia de longitud | ± 2 % |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 51180094 |
| Origen | Dinamarca |
| Código EAN | 5707359013273 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |