Para exterior
Cable Calefactor 620W 21m HEATCOM PRO - Antihielo Tejado Canalón
83,78€IVA incl.·69,82€sin IVA
62,84€IVA incl.·52,37€ sin IVA


Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 15h 50min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 1662580255 |
| EAN/GTIN | 5707359575559 |
| Réf. fabricant | 50720105 |
| Categoría | Para exterior |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 20 W/m |
| Potencia total | 210 W |
| Longitud | 10,5 metros |
| Voltaje | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del cable | Ø 7 mm |
| Conductor interno, aislamiento | Silicona |
| Cable frío | 2,5 metros - Cable de goma H07 |
| Tipo de cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre estañado |
| Cubierta exterior | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admisible | 90 °C |
| Radio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantía | 25 años (interior) / 10 años (exterior) |
| Homologación | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de longitud | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 50720105 |
| Nombre del modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359575559 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |