Cable calefactor en bobina para protección contra heladas
Cable Calefactor ROOF ULTRA Heatcom - Antihielo Tejado y Canalón
6,30€IVA incl.·5,25€sin IVA
4,41€IVA incl.·3,67€ sin IVA

Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 15h 38min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5777059958 |
| Réf. fabricant | 40012040 |
| Categoría | Cable calefactor en bobina para protección contra heladas |
| Estado | Nuevo |
| Tensión | 230 V - 50 Hz |
| Potencia | 40 W |
| Diámetro del cable (ovalado plano) | 11,2 x 8,35 mm |
| Conductor interno | 2 x 2 mm² |
| Distancia entre puntos de contacto | 0,6 m |
| Temperatura mín./máx. | -40 °C / 120 °C |
| Aislamiento exterior | Resistente a UV, Poliolefina |
| Garantía | 10 años |
| Homologación | CE |
| Norma internacional | EN 62395 |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 40012040 |
| Nombre del modelo | PIPE ULTRA |
| Clasificación del producto | EQUIPO |