Para exterior
Esterilla Calefactora Heat Guard Exterior 300W/m² 40x1800cm HEATCOM
255,24€IVA incl.·212,70€sin IVA
165,91€IVA incl.·138,26€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 12h 37min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 7560971250 |
| EAN/GTIN | 5707359575641 |
| Réf. fabricant | 50721050 |
| Categoría | Para exterior |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de Salida | 20 W/m |
| Potencia Total | 2.144 W |
| Longitud | 105,0 metros |
| Tensión | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del Cable | Ø 7 mm |
| Conductor Interior y Aislamiento | Silicona |
| Cable Frío | 2,5 metros - Cable de Goma H07 |
| Tipo de Cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre Estañado |
| Cubierta Exterior | PVC Resistente a UV |
| Temperatura Máxima Admisible | 90 °C |
| Radio de Curvatura Mínimo | 42 mm |
| Garantía | 25 años (interior) / 10 años (exterior) |
| Homologación | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerancia de Resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de Longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del Proveedor | 50721050 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359575641 |
| Clasificación del Producto | EQUIPO |