Cable Calefactor para Suelo Radiante
Cable Calefactor FRICO Horatwin Corona 17W/m Capa de Hormigón
156,80€IVA incl.·130,67€sin IVA
86,24€IVA incl.·71,87€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 29min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5633163344 |
| EAN/GTIN | 5707359511915 |
| Réf. fabricant | 51260067 |
| Categoría | Cable Calefactor para Suelo Radiante |
| Estado | Nuevo |
| Longitud del Tambor | 67,0 m |
| Potencia | 1.300 W |
| Potencia de Salida | 18 W/m |
| Tensión | 230 V - 50 Hz |
| Diámetro del Cable | 6 mm |
| Conductor Interior, Aislamiento | Silicona |
| Cable Frío | 2,5 m |
| Tipo de Cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre Estañado |
| Cubierta Exterior | PVC |
| Temperatura Máxima Admisible | 90 °C |
| Altura de Construcción Mínima | 10 mm |
| Radio de Curvatura Mínimo | 36 mm |
| Garantía | 25 años |
| Aprobación | CE |
| Normas | EN60335-2-96 / EN60800 |
| Tolerancia de Resistencia | -5 % / +10 % |
| Tolerancia de Longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del Proveedor | 51260067 |
| Código EAN | 5707359511915 |
| Clasificación del Producto | EQUIPO |