Cable Calefactor para Suelo Radiante
Cable Calefactor FRICO Horatwin Corona 17W/m Capa de Hormigón
119,70€IVA incl.·99,75€sin IVA
83,79€IVA incl.·69,82€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 11h 38min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 4674496915 |
| EAN/GTIN | 5707359512035 |
| Réf. fabricant | 51270036 |
| Categoría | Cable Calefactor para Suelo Radiante |
| Estado | Nuevo |
| Longitud del tambor | 36,0 m |
| Potencia | 690 W |
| Potencia de salida | 20 W/m |
| Voltaje | 230 V - 50 Hz |
| Diámetro del cable | 6 mm |
| Conductor interior, aislamiento | Silicona |
| Cable frío | 2,5 m |
| Tipo de cable | 2 conductores + pantalla de puesta a tierra |
| Pantalla | Cobre estañado |
| Cubierta exterior | PVC |
| Temperatura máxima admisible | 90 °C |
| Altura de construcción mínima | 30 mm |
| Radio de curvatura mínimo | 36 mm |
| Garantía | 25 años |
| Aprobación | CE |
| Normas | EN60335-2-96, EN60800 |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 51270036 |
| Código EAN | 5707359512035 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |