Para exterior
Esterilla Calefactora Heat Guard Exterior 300W/m² 40x1800cm HEATCOM
255,24€IVA incl.·212,70€sin IVA
165,91€IVA incl.·138,26€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde viernes 3 abril
Pida en las próximas 9h 43min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 3 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 1882837039 |
| EAN/GTIN | 5707359505136 |
| Réf. fabricant | 50744101 |
| Categoría | Para exterior |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 30 W/m |
| Potencia total | 3.270 W |
| Longitud del cable | 100 metros |
| Tensión | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del cable | Ø 7 mm |
| Conductor interno y aislamiento | Silicona |
| Cable frío | 2,5 metros - Cable de goma H07 |
| Tipo de cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre estañado |
| Cubierta exterior | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admisible | 90 °C |
| Radio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantía | 25 años (interior) / 10 años (exterior) |
| Homologación | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 50744101 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359505136 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |