Para exterior
Esterilla Calefactora Exterior Heat Guard 300W/m² 40x800cm - HEATCOM
153,40€IVA incl.·127,83€sin IVA
92,04€IVA incl.·76,70€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 24min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 5973213037 |
| EAN/GTIN | 5707359575610 |
| Réf. fabricant | 50720620 |
| Categoría | Para exterior |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 20 W/m |
| Potencia total | 1.246 W |
| Longitud | 62,0 metros |
| Tensión | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del cable | Ø 7 mm |
| Conductor interno y aislamiento | Silicona |
| Cable frío | 2,5 metros - Cable de goma H07 |
| Tipo de cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre estañado |
| Cubierta exterior | PVC resistente a los UV |
| Temperatura máxima admisible | 90 °C |
| Radio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Garantía | 25 años (interior) / 10 años (exterior) |
| Homologación | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 50720620 |
| Modelo | PRO |
| Código EAN | 5707359575610 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |