Para exterior
Estera Calefactora Heat Guard 300W/m² 80x1800cm - HEATCOM
462,82€IVA incl.·385,68€sin IVA
323,97€IVA incl.·269,97€ sin IVA


Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 15h 41min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 4883804115 |
| EAN/GTIN | 5707359575689 |
| Réf. fabricant | 51722370 |
| Categoría | Para exterior |
| Estado | Nuevo |
| Potencia de salida | 20 W/m |
| Potencia total | 4.740 W |
| Longitud | 237,0 metros |
| Tensión | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del cable | Ø 7 mm |
| Conductor interno y aislamiento | Silicona |
| Cable frío | 2,5 metros - Cable de goma H07 |
| Tipo de cable | 2 conductores + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cobre estañado |
| Cubierta exterior | PVC resistente a UV |
| Temperatura máxima admisible | 90 °C |
| Radio de curvatura mínimo | 42 mm |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Tolerancia de longitud | ± 2% |
| Homologación | CE |
| Norma | EN60800 |
| Interior | 25 años |
| Exterior | 10 años |
| Marca | Heatcom |
| Nombre del modelo | PRO |
| Referencia del proveedor | 51722370 |
| Código EAN | 5707359575689 |
| Clasificación | EQUIPO |