Cable calefactor en bobina para protección contra heladas
Cable calefactor antihielo MICRO HEATCOM para tuberías exteriores
3,22€IVA incl.·2,68€sin IVA
2,25€IVA incl.·1,87€ sin IVA

Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 16min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 9567041474 |
| EAN/GTIN | 5707359819585 |
| Réf. fabricant | 40040211 |
| Categoría | Cable calefactor en bobina para protección contra heladas |
| Estado | Nuevo |
| Potencia nominal | 11 W/m a 10°C |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Dimensiones del cable | 10,5 mm x 5 mm (± 0,5 mm) |
| Aislamiento del conductor | Poliolefina |
| Dimensiones del conductor | 2 x 0,56 mm², estañado |
| Puesta a tierra | Cinta de mylar de aluminio con conductor de cobre |
| Cubierta exterior | Poliolefina modificada |
| Color | Violeta RAL 4005 |
| Temperatura máx. admisible | 65 °C (85 °C en servicio intermitente) |
| Radio de curvatura mínimo | 30 mm (a lo largo del lado estrecho) |
| Temperatura mín. de instalación | -15 °C |
| Homologación | CE |
| Norma | IEC/EN 62395 |
| Tolerancia de potencia a 10 °C | -10 % a +20 % |
| Garantía | 5 años |
| Marca | Heatcom |
| Modelo | WATER |
| Referencia del proveedor | 40040211 |
| Código EAN | 5707359819585 |
| Clasificación | EQUIPO |