Cable Calefactor para Suelo Radiante
Cable Calefactor FRICO Horatwin Corona 17W/m Capa de Hormigón
156,80€IVA incl.·130,67€sin IVA
86,24€IVA incl.·71,87€ sin IVA



Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 29min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 8390892728 |
| EAN/GTIN | 5707359013341 |
| Réf. fabricant | 51180671 |
| Categoría | Cable Calefactor para Suelo Radiante |
| Estado | Nuevo |
| Longitud del tambor | 67,0 m |
| Potencia | 840 W |
| Potencia de salida | 12 W/m |
| Tensión | 230 V - 50 Hz |
| Diámetro del cable | Diámetro 3 mm |
| Conductor interior, aislamiento | FEP |
| Cable frío | 2,5 m |
| Tipo de cable | 2 cables + pantalla de puesta a tierra |
| Pantalla | Cinta de mylar de aluminio y conductor de cobre |
| Cubierta exterior | PVC |
| Temperatura máxima admisible del cable | 90 °C |
| Altura de construcción mínima | 7 mm |
| Radio de curvatura mínimo | 18 mm |
| Garantía | 25 años |
| Aprobación | CE, Semko, BEAB |
| Normas | EN60335-2-96 |
| Tolerancia de resistencia | -5 %/+ 10 % |
| Tolerancia de longitud | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del proveedor | 51180671 |
| Código EAN | 5707359013341 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |