Cable Calefactor para Suelo Radiante
Cable Calefactor FRICO Horatwin Corona 17W/m Capa de Hormigón
182,70€IVA incl.·152,25€sin IVA
127,89€IVA incl.·106,57€ sin IVA



Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 29min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 6945022628 |
| EAN/GTIN | 5707359013358 |
| Réf. fabricant | 51180790 |
| Categoría | Cable Calefactor para Suelo Radiante |
| Estado | Nuevo |
| Longitud del Tambor | 79,0 m |
| Potencia | 980 W |
| Potencia de Salida | 12 W/m |
| Tensión | 230 V - 50 Hz |
| Diámetro del Cable | 3 mm |
| Conductor Interior, Aislamiento | FEP |
| Cable Frío | 2,5 m |
| Tipo de Cable | 2 cables + pantalla de tierra |
| Pantalla | Cinta de mylar de aluminio y conductor de cobre |
| Cubierta Exterior | PVC |
| Temperatura Máxima Admisible del Cable | 90 °C |
| Altura de Construcción Mínima | 7 mm |
| Radio de Curvatura Mínimo | 18 mm |
| Garantía | 25 años |
| Aprobación | CE, Semko, BEAB |
| Normas | EN60335-2-96 |
| Tolerancia de Resistencia | -5 % / +10 % |
| Tolerancia de Longitud | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Referencia del Proveedor | 51180790 |
| Código EAN | 5707359013358 |
| Clasificación del Producto | EQUIPO |