Cable anticongelante y fraguado del hormigón
Cable calefactor hormigón 1440W 36m HEATCOM
95,60€IVA incl.·79,67€sin IVA
52,58€IVA incl.·43,82€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 5h 22min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Heatcom |
| Ref. | 6658806368 |
| EAN/GTIN | 5707359818847 |
| Réf. fabricant | 51850055 |
| Categoría | Cable anticongelante y fraguado del hormigón |
| Estado | Nuevo |
| Potencia total | 2.200 W |
| Potencia lineal | 40 W/m |
| Longitud total | 55 metros |
| Tensión de alimentación | 230 V |
| Diámetro del cable | Ø 5,5 mm (± 0,5 mm) |
| Aislamiento del conductor | XLPE |
| Color | Naranja (RAL 2004) |
| Extremo frío | 2 metros con enchufe |
| Tipo de extremo frío | 3G H05RN-F |
| Temperatura máx. admisible | 90 °C |
| Radio de curvatura mín. | 40 mm |
| Temperatura mín. de instalación | -15 °C |
| Tolerancia de resistencia | -5% / +10% |
| Homologación | CE |
| Norma aplicable | IEC/EC 60800 |
| Garantía del fabricante | 2 años |
| Marca | Heatcom |
| Nombre del modelo | Concrete Curing |
| Referencia del proveedor | 51850055 |
| Código EAN | 5707359818847 |
| Clasificación | EQUIPO |