Carro y carrito AdBlue
Carro Surtidor AdBlue® 60-220L ECO PL - Bomba 12V CEMO
729,52€IVA incl.·607,93€sin IVA
547,14€IVA incl.·455,95€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 11h 13min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 2234486487 |
| EAN/GTIN | 3700862900056 |
| Réf. fabricant | 11545F |
| Peso | 25,00 kg |
| Categoría | Carro y carrito AdBlue |
| Estado | Nuevo |
| Construcción | Polietileno de media densidad (PEMD) realizado por rotomoldeo |
| Espesor del material | 4 mm de media |
| Manejo | Ruedas giratorias de goma Ø100, 2 con freno |
| Fluidos compatibles | AdBlue®, agua |
| Densidad líquida máx. | 1,1 kg/dm³ |
| Rango de temperatura | -10°C a +40°C |
| Dimensiones (L x A x H) | 50 x 74 x 101 cm |
| Peso | 25 kg |
| Materiales | Polietileno, poliamida, juntas Viton, acero inoxidable, polioximetileno |
| Caudal | 25 l/min |
| Presión máxima | 1,1 bar |
| Alimentación eléctrica | 18 V / 12 A / 220 W |
| Velocidad de rotación | 12.800 rpm |
| Índice de protección | IP68 |
| Nivel sonoro | 65 dB |
| Tiempo de ciclo máx. | 15 minutos |
| Rango de temperatura bomba | +5°C a +60°C |
| Conexión | Base de instalación para batería de Litio CAS 18 V con interruptor Encendido/Apagado, suministrado con batería de Litio CAS 18 V 4 Ah y cargador |
| Conexión entrada/salida | Estriada 3/4" |
| Manguera de impulsión | 2 m de manguera DN 19 |
| Filtro | Integrado en la bomba |
| Pistola | Pistola automática inox/PP con racor giratorio inox estriado DN19 |
| Contador | Pistola con contador digital opcional |
| Válvula antirretorno | No |
| Válvula de corte de emergencia | No |
| Manejable en carga | Sí |
| Apilable | No |
| Transportable | No |
| Almacenamiento recomendado | En el interior sobre retención |
| Marca | Cemo |
| Modelo | Transfer Blue |
| Referencia del proveedor | 11545F |
| Código EAN | 3700862900056 |
| Clasificación | EQUIPO |