Bandeja de Almacenamiento
Cesta de Almacenamiento 1000 kg CMR-12 sobre Base - IMER
449,25€IVA incl.·374,37€sin IVA
314,48€IVA incl.·262,07€ sin IVA

Envío gratuito
En este pedido
Entrega estimada
desde miércoles 1 abril
Pida en las próximas 14h 18min
Devoluciones fáciles
Devolución posible hasta 1 mayo 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1388401693 |
| EAN/GTIN | 4052886410684 |
| Réf. fabricant | 11203 |
| Peso | 44,00 kg |
| Categoría | Bandeja de Almacenamiento |
| Estado | Nuevo |
| Homologación | Homologado ADR para el almacenamiento y transporte de productos sólidos (grupos de embalaje II y III) |
| Materiales empleados | Polietileno de alta densidad inyectado, calidad alimentaria, tratado anti-UV y reciclable |
| Espesor del material | Entre 3 y 5 mm |
| Productos admisibles | Granel sólido, sin líquido, productos peligrosos |
| Carga máxima | 400 kg |
| Manipulable en carga | Sí |
| Apilable | Sí |
| Almacenamiento | Interior o exterior |
| Dimensiones (L x A x H) | 120 x 100 x 76 cm |
| Peso | 44 kg |
| Marca | Cemo |
| Referencia del proveedor | 11203 |
| Código EAN | 4052886410684 |
| Clasificación del producto | EQUIPO |