Cavo antigelo per protezione vigneti
Cavo riscaldante antigelo per viti 2340W 128m - HEATCOM
333,85€IVA inclusa·278,21€IVA esclusa
217,00€IVA inclusa·180,83€ IVA esclusa



Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 14h 35min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 2328364006 |
| Réf. fabricant | 1680W400 |
| Categoria | Cavo antigelo per protezione vigneti |
| Condizione | Nuovo |
| Potenza di Uscita | 18 W/m (personalizzabile) |
| Tensione | 400 V - 50Hz |
| Diametro del Cavo | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Conduttore Riscaldante | Doppio, Polimero Fluorurato |
| Cavo di Alimentazione | 3G H07RN-F, 10m |
| Schermo | Nastro in alluminio e filo di drenaggio in rame |
| Guaina Esterna | Poliolefina |
| Reazione al Fuoco, CPR | ECA |
| Grado di Protezione IP | IPx7 |
| Temperatura Massima Tollerabile del Cavo | 90° C |
| Raggio Minimo di Curvatura | 40 mm |
| Garanzia | 20 anni |
| Norme | IEC 60800 |
| Tolleranza, Resistenza | -5 %/+10 % |
| Tolleranza, Lunghezza | +/- 2 % |
| Potenza Totale | 1.680 W |
| Corrente | 4,2 A |
| Resistenza | 95 Ω |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento Fornitore | 1680W400 |
| Classificazione Prodotto | ATTREZZATURA |