Cavo antigelo per protezione vigneti
Cavo antigelo per vigneti HEATCOM 610W - 33m - Protezione gemme
164,62€IVA inclusa·137,18€IVA esclusa
98,77€IVA inclusa·82,31€ IVA esclusa



Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 9h 30min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 8453961041 |
| Réf. fabricant | 350W400 |
| Categoria | Cavo antigelo per protezione vigneti |
| Condizione | Nuovo |
| Potenza di uscita | 18 W/m (personalizzabile) |
| Potenza totale | 350 W |
| Tensione | 400 V - 50Hz |
| Corrente | 0,9 A |
| Resistenza | 457 Ω |
| Diametro del cavo | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Conduttore riscaldante | Doppio, Polimero fluorurato |
| Schermo | Nastro di alluminio e filo di scarico in rame |
| Guaina esterna | Poliolefina |
| Cavo di alimentazione | 3G H07RN-F, 10m |
| Reazione al fuoco, CPR | ECA |
| Grado IP | IPx7 |
| Temperatura massima tollerabile | 90° C |
| Raggio minimo di curvatura | 40 mm |
| Tolleranza resistenza | -5 %/+10 % |
| Tolleranza lunghezza | +/- 2 % |
| Norme | IEC 60800 |
| Garanzia | 20 anni |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento fornitore | 350W400 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |