Cavo Riscaldante per Pavimento Radiante
Cavo Riscaldante FRICO Horatwin Corona 17W/m Massetto di Calcestruzzo
65,80€IVA inclusa·54,83€IVA esclusa
46,06€IVA inclusa·38,38€ IVA esclusa



Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 8h 08min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 9177198659 |
| EAN/GTIN | 5707359013273 |
| Réf. fabricant | 51180094 |
| Categoria | Cavo Riscaldante per Pavimento Radiante |
| Condizione | Nuovo |
| Lunghezza bobina | 9,4 m |
| Potenza | 120 W |
| Potenza di uscita | 12 W/m |
| Tensione | 230 V - 50 Hz |
| Diametro del cavo | 3 mm |
| Conduttore interno, isolamento | FEP |
| Cavo freddo | 2,5 m |
| Tipo di cavo | 2 cavi + schermo di messa a terra |
| Schermo | Nastro di mylar in alluminio e conduttore in rame |
| Guaina esterna | PVC |
| Temperatura massima ammissibile del cavo | 90 °C |
| Altezza di costruzione minima | 7 mm |
| Raggio di curvatura minimo | 18 mm |
| Garanzia | 25 anni |
| Approvazione | CE, Semko, BEAB |
| Norme | EN60335-2-96 |
| Tolleranza di resistenza | -5 % / +10 % |
| Tolleranza di lunghezza | ± 2 % |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento fornitore | 51180094 |
| Origine | Danimarca |
| Codice EAN | 5707359013273 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |