Cavo Riscaldante per Pavimento Radiante
Cavo Riscaldante FRICO Horatwin Corona 17W/m Massetto di Calcestruzzo
247,80€IVA inclusa·206,50€IVA esclusa
173,46€IVA inclusa·144,55€ IVA esclusa


Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 12h 16min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 7549473239 |
| EAN/GTIN | 5707359512110 |
| Réf. fabricant | 51270163 |
| Categoria | Cavo Riscaldante per Pavimento Radiante |
| Condizione | Nuovo |
| Lunghezza tamburo | 163,0 m |
| Potenza | 3.250 W |
| Potenza di uscita | 20 W/m |
| Tensione | 230 V - 50 Hz |
| Diametro del cavo | Diametro 6 mm |
| Conduttore interno, isolamento | Silicone |
| Cavo freddo | 2,5 m |
| Tipo di cavo | 2 conduttori + schermo di messa a terra |
| Schermo | Rame stagnato |
| Guaina esterna | PVC |
| Temperatura massima ammissibile del cavo | 90 °C |
| Altezza di costruzione minima | 30 mm |
| Raggio di curvatura minimo | 36 mm |
| Garanzia | 25 anni |
| Approvazione | CE |
| Norme | EN60335-2-96 EN60800 |
| Tolleranza di resistenza | -5 %/+ 10 % |
| Tolleranza di lunghezza | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento fornitore | 51270163 |
| Codice EAN | 5707359512110 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |