Cavo riscaldante su bobina per protezione antigelo
Cavo riscaldante antigelo MICRO HEATCOM per tubi esterni
3,22€IVA inclusa·2,68€IVA esclusa
2,25€IVA inclusa·1,87€ IVA esclusa

Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 12h 32min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 9567041474 |
| EAN/GTIN | 5707359819585 |
| Réf. fabricant | 40040211 |
| Categoria | Cavo riscaldante su bobina per protezione antigelo |
| Condizione | Nuovo |
| Potenza nominale | 11 W/m a 10°C |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Dimensioni del cavo | 10,5 mm x 5 mm (± 0,5 mm) |
| Isolamento del conduttore | Poliolefina |
| Dimensioni del conduttore | 2 x 0,56 mm², stagnato |
| Messa a terra | Nastro di mylar in alluminio con conduttore in rame |
| Guaina esterna | Poliolefina modificata |
| Colore | Viola RAL 4005 |
| Temperatura max. ammissibile | 65 °C (85 °C in servizio intermittente) |
| Raggio di curvatura minimo | 30 mm (lungo il lato stretto) |
| Temperatura min. di installazione | -15 °C |
| Omologazione | CE |
| Norma | IEC/EN 62395 |
| Tolleranza di potenza a 10 °C | -10 % a +20 % |
| Garanzia | 5 anni |
| Marca | Heatcom |
| Modello | WATER |
| Riferimento fornitore | 40040211 |
| Codice EAN | 5707359819585 |
| Classificazione | ATTREZZATURA |