Per esterno
Tappetino Riscaldante Esterno Heat Guard 300W/m² 40x800cm - HEATCOM
153,40€IVA inclusa·127,83€IVA esclusa
92,04€IVA inclusa·76,70€ IVA esclusa


Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 35min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
Cavo Esterno Robusto: Soluzione Ideale per lo Scioglimento della Neve e Altro
Caratteristiche Chiave :
Usi Versatili :
Specifiche Tecniche :
Applicazioni Consigliate :
Perché Scegliere questo Cavo Esterno?
Questo cavo costituisce molto più di una semplice soluzione invernale. Rappresenta un investimento in durabilità e affidabilità per tutto l'anno. Scegliete una soluzione duratura, adatta a una vasta gamma di applicazioni sia esterne che interne.A proposito del marchio Heatcom
Heatcom è un fornitore riconosciuto nel settore delle soluzioni di riscaldamento elettrico. Specializzata in sistemi di cavi riscaldanti, l'azienda propone prodotti adatti ai professionisti dell'edilizia, in particolare per le installazioni di riscaldamento a pavimento e i dispositivi antigelo per tetti e grondaie. Heatcom si distingue per la qualità dei suoi equipaggiamenti, garantendo prestazioni, durabilità e conformità alle norme vigenti. Le sue soluzioni sono progettate per offrire un comfort ottimale nonché un'installazione semplice ed efficace.| Marca | Heatcom |
| Rif. | 8328785242 |
| EAN/GTIN | 5707359505099 |
| Réf. fabricant | 50744051 |
| Categoria | Per esterno |
| Condizione | Nuovo |
| Potenza di uscita | 30 W/m |
| Potenza totale | 1.510 W |
| Lunghezza | 51 metri |
| Tensione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Diametro del cavo | Ø 7 mm |
| Conduttore interno, isolamento | Silicone |
| Cavo freddo | 2,5 metri - Cavo in gomma H07 |
| Tipo di cavo | 2 conduttori + schermo di terra |
| Schermo | Rame stagnato |
| Guaina esterna | PVC resistente ai UV |
| Temperatura massima ammissibile | 90 °C |
| Raggio di curvatura minimo | 42 mm |
| Garanzia | 25 anni (interno) / 10 anni (esterno) |
| Omologazione | CE |
| Norma | EN60800 |
| Tolleranza di resistenza | -5% / +10% |
| Tolleranza di lunghezza | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento fornitore | 50744051 |
| Modello | PRO |
| Codice EAN | 5707359505099 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |