Scaffalatura da Officina
Scaffalatura EURO-PE 3 livelli CEMO - Vasca di raccolta 224L
659,12€IVA inclusa·549,27€IVA esclusa
362,52€IVA inclusa·302,10€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 12h 52min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 8810626526 |
| EAN/GTIN | 3700862901848 |
| Réf. fabricant | 7081F |
| Peso | 18,00 kg |
| Categoria | Scaffalatura da Officina |
| Condizione | Nuovo |
| Altezza dei livelli di pavimento | 2 livelli (63 mm / 115 mm) |
| Materiali impiegati | Acciaio zincato a caldo Vasca in poliestere rinforzato con fibra di vetro |
| Spessore del materiale | 2 mm per i montanti e grigliati in acciaio 3 mm per il supporto fusto 3 mm per la vasca di ritenzione |
| Prodotti ammissibili | Oli, lubrificanti |
| Carico massimo per livello | 80 kg |
| Carico massimo totale | 160 kg |
| Condizioni di stoccaggio | Al coperto |
| Dimensioni (L x P x H) | 45 x 82 x 131 cm |
| Peso | 18 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 7081F |
| Codice EAN | 3700862901848 |