Condizionatore Portatile
Condizionatore Portatile 4 in 1 2,6kW CryoBreeze AXELAIR
289,25€IVA inclusa·241,04€IVA esclusa
159,09€IVA inclusa·132,57€ IVA esclusa





Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 9h 31min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Trotec |
| Rif. | 3436615035 |
| Réf. fabricant | 1210002016 |
| Peso | 18,90 kg |
| Categoria | Condizionatore portatile residenziale e terziario |
| Condizione | Nuovo |
| Potenza di raffreddamento | 2 kW |
| Capacità deumidificazione | 2 l/h |
| Temperatura di funzionamento | 16 °C a 35 °C |
| Gamma di regolazione temperatura | 16 °C a 32 °C |
| Portata d'aria max. | 290 m³/h |
| Collegamento rete | 220 V - 240 V / 50 Hz |
| Corrente nominale | 3,2 A |
| Fusibile | Lento 3,15 A 250 V |
| Indice di protezione | IPX0 |
| Potenza assorbita max. | 770 W |
| Livello sonoro a 1 m di distanza | 65 dB(A) |
| Refrigerante | R290 |
| Quantità refrigerante | 140 g |
| Fattore PRP | 3 |
| Equivalente CO₂ | 0,00042 t |
| Pressione lato aspirazione | 1,2 MPa |
| Pressione lato mandata | 2,4 MPa |
| Pressione max. ammissibile | 2,6 MPa |
| Dimensioni (L x P x A) | 280 x 284 x 675 mm |
| Distanze di montaggio - verso l'alto (A) | 30 cm |
| Distanze di montaggio - verso il retro (B) | 30 cm |
| Distanze di montaggio - verso i lati (C) | 30 cm |
| Distanze di montaggio - verso il fronte (D) | 30 cm |
| Peso | 18,9 kg |
| Batterie per telecomando | 2 batterie 1,5 V LR03 / AAA |
| Marca | Trotec |
| Riferimento fornitore | 1210002016 |
| Nome modello | PAC 2015 E |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |