Condizionatore Portatile
Condizionatore split REMKO SKC 150 1,5kW per roulotte
840,00€IVA inclusa·700,00€IVA esclusa
462,00€IVA inclusa·385,00€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 45min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Remko |
| Rif. | 1699069041 |
| Réf. fabricant | RKL360 ECO |
| Peso | 38,00 kg |
| Categoria | Condizionatore Portatile |
| Condizione | Nuovo |
| Marca | Remko |
| Nome del modello | RKL 360 BIANCO |
| Riferimento fornitore | RKL360 ECO |
| Colore | Bianco |
| Potenza di raffreddamento | 3,5 kW |
| Portata d'aria | 280 / 340 / 410 m³/h |
| Classe energetica | A |
| EER | 2,9 |
| Consumo in modalità raffreddamento | 1,2 kWh/60 min |
| Refrigerante | R290 |
| Quantità di refrigerante | 0,25 kg |
| Equivalente CO₂ | 0,00 t |
| Alimentazione | 230 V / 50 Hz |
| Diametro del tubo di scarico | 140 mm |
| Lunghezza massima del tubo | 1500 mm |
| Livello sonoro | 65 dB(A) |
| Livello di pressione sonora | 49 / 51 / 53 dB(A) |
| Peso | 38,0 kg |
| Dimensioni (H × L × P) | 840 × 450 × 380 mm |
| Categoria prodotto | ATTREZZATURA |