Contenitori e casse per sale
Contenitore Mobile CEMO 75L Sale/Sabbia - Stoccaggio alla Rinfusa Impermeabile
211,20€IVA inclusa·176,00€IVA esclusa
158,40€IVA inclusa·132,00€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 16h 54min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 9877378808 |
| EAN/GTIN | 5055644211348 |
| Réf. fabricant | 90144 |
| Peso | 12,00 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
| Volume | 130 litri |
| Materiali impiegati | Polietilene a media densità rotostampato 100% riciclabile |
| Spessore materiale | Tra 2 e 6 mm |
| Prodotti ammessi | Sale, sabbia, aggregato, assorbente |
| Maneggevole in carico | Sì |
| Impilabilità | Impilabile vuoto - Versione da 130 litri impilabile fino a 8 pezzi (2 x 4) su un pallet 1300 x 1100 |
| Stoccaggio | Interno ed esterno |
| Dimensioni | 85 x 50 x 75 cm |
| Peso | 12 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 90144 |
| Codice EAN | 5055644211348 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |