Contenitori e casse per sale
Contenitore Mobile CEMO 75L Sale/Sabbia - Stoccaggio alla Rinfusa Impermeabile
211,20€IVA inclusa·176,00€IVA esclusa
158,40€IVA inclusa·132,00€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 16h 55min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 5909942083 |
| EAN/GTIN | 5055644211645 |
| Réf. fabricant | 90381 |
| Peso | 16,50 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
| Volume | 200 litri |
| Materiali impiegati | Polietilene a media densità rotostampato 100% riciclabile |
| Spessore materiale | Tra 2 e 6 mm |
| Prodotti ammissibili | Sale, sabbia, granulato, assorbente |
| Maneggevole in carico | Sì |
| Impilabilità | Impilabile vuoto - Versione 200 litri innestabile fino a 6 pezzi (2 x 3) su un pallet 1300 x 1100 |
| Stoccaggio | Interno ed esterno |
| Dimensioni (L x P x H) | 100 x 59 x 86 cm |
| Peso | 16,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 90381 |
| Codice EAN | 5055644211645 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |