Contenitori e casse per sale
Contenitore per sale in PE 1100L con apertura di scarico - CEMO
1311,20€IVA inclusa·1092,67€IVA esclusa
786,72€IVA inclusa·655,60€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 11h 35min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 4507059521 |
| EAN/GTIN | 4052886106068 |
| Réf. fabricant | 7435 |
| Peso | 50,00 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
| Volume | 1.100 litri |
| Apertura di scarico | Senza |
| Materiali impiegati | Resina poliestere rinforzata con fibre di vetro, acciaio inox |
| Spessore materiale | 4 mm |
| Carico massimo | 1,3 kg/dm³ |
| Prodotti ammissibili | Sabbia, sale, aggregati, assorbente |
| Intervallo di temperatura di utilizzo | Tra -20°C e +40°C |
| Manipolabile in carico | Sì, prese sotto i bordi con le travi di sollevamento |
| Impilabilità | Impilabile (disporre dei distanziatori per facilitare lo svimpilaggio) |
| Stoccaggio | Sì |
| Dimensioni (L x P x H) | 163 x 121 x 101 cm |
| Peso | 50 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 7435 |
| Codice EAN | 4052886106068 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |