Contenitori e casse per sale
Contenitore per sale compatto 130L vetroresina - stoccaggio sale/sabbia - CEMO

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 26min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
Vasca per sale PFV compatta 130 litri - Per sabbia, sale, granulati, assorbente - CEMO
Vasca per sale in poliestere vetroresina compatta con capacità di 130 litri.
Ideale per zone di passaggio strette :
- Forma verticale compatta per limitare l'ingombro a terra.
- Posa diretta su qualsiasi superficie piana.
- Coperchio con chiusura per lucchetto.
Informazioni sul marchio Cemo :
CEMO è un produttore riconosciuto per le sue soluzioni innovative e affidabili nel campo dell'immagazzinamento sicuro e del trasporto di materiali pericolosi. Specializzato nella produzione di armadi ignifughi, serbatoi di carburante e sistemi di stoccaggio per batterie al litio, CEMO unisce competenza tecnica e rispetto delle normative più severe in materia di sicurezza. Da diversi decenni, l'azienda si distingue per la qualità dei suoi prodotti, progettati per rispondere alle esigenze dei professionisti dell'edilizia e dell'industria.
| Marca | Cemo |
| Rif. | 2177099602 |
| EAN/GTIN | 4052886121450 |
| Réf. fabricant | 7630 |
| Peso | 11,00 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
Specifiche tecniche
| Volume | 130 litri |
| Materiali | Poliestere, acciaio inox |
| Spessore | 3 mm |
| Carico max. | 1,3 kg/dm³ |
| Prodotti compatibili | Sabbia, sale, inerti, assorbente |
| Temperatura di utilizzo | -20°C a +40°C |
| Movimentazione in carico | Sì, tramite prese sotto il bordo con traversa |
| Impilabilità | Impilabile (calzare per facilitare lo spilaggio) |
| Stoccaggio | Sì |
| Dimensioni (L x P x H) | 72 x 45 x 58 cm |
| Peso | 11 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento | 7630 |
| Codice EAN | 4052886121450 |