Contenitori e casse per sale
Contenitore per Sale CEMO PFV 1500L - Stoccaggio Sabbia, Sale, Inerti
1628,00€IVA inclusa·1356,67€IVA esclusa
1221,00€IVA inclusa·1017,50€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 14h 31min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 7862127418 |
| EAN/GTIN | 4052886106402 |
| Réf. fabricant | 7436 |
| Peso | 52,00 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
| Volume | 1.100 litri |
| Apertura di scarico | Con |
| Materiali impiegati | Resina poliestere rinforzata con fibre di vetro, Acciaio inox |
| Spessore materiale | 4 mm |
| Carico massimo | 1,3 kg/dm³ |
| Prodotti ammissibili | Sabbia, sale, aggregati, assorbente |
| Gamma di temperatura d'uso | Tra -20°C e +40°C |
| Maneggevole in carico | Sì, prese sotto i bordi con le travi di sollevamento |
| Impilabilità | Impilabile (disporre dei distanziatori per facilitare lo sviluppo) |
| Stoccaggio | Sì |
| Dimensioni | 163 x 121 x 101 cm |
| Peso | 52 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 7436 |
| Codice EAN | 4052886106402 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |