Contenitori e casse per sale
Serbatoio CEMO PE 1500L - Stoccaggio sale/sabbia/granulati
1672,00€IVA inclusa·1393,33€IVA esclusa
919,60€IVA inclusa·766,33€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 36min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 2403514770 |
| EAN/GTIN | 4052886108116 |
| Réf. fabricant | 7437 |
| Peso | 70,00 kg |
| Categoria | Contenitori e casse per sale |
| Condizione | Nuovo |
| Volume | 1.500 litri |
| Apertura di scarico | Senza |
| Materiali impiegati | Resina poliestere rinforzata con fibre di vetro, acciaio inox |
| Spessore materiale | 4 mm |
| Carico massimo | 1,3 kg/dm³ |
| Prodotti ammissibili | Sabbia, sale, inerti, assorbente |
| Gamma di temperatura d'uso | Tra -20°C e +40°C |
| Maneggevole in carico | Sì, prese sotto i bordi con le travi di sollevamento |
| Impilabilità | Impilabile (disporre distanziatori per facilitare lo spilaggio) |
| Stoccaggio | Sì |
| Dimensioni (L x P x H) | 184 x 143 x 104 cm |
| Peso | 70 kg |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 7437 |
| Codice EAN | 4052886108116 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |