Piede
Supporto luminoso OBELISK polietilene HELIOSA + Kit OBE2 Star Progetti



OBELISK supporto luminoso in polietilene per HELIOSA + il suo KIT OBE2 - STAR PROGETTI
Ogni prodotto STAR PROGETTI è testato individualmente e controllato all'uscita di fabbrica.
Viene fornito con il suo manuale d'uso nonché con la relazione di prova di sicurezza e conformità.
Ogni prodotto dispone del proprio numero di serie e della sua targa identificativa
per garantire un tracciamento post-vendita.
HELIOSA® HI DESIGN, OBELISK + KIT OBE2
Progettazione e costruzione
Grazie alla sua esperienza e alle sue ricerche continue, STAR PROGETTI ha sviluppato la gamma HELIOSA® HI DESIGN. Questa collezione unisce eleganza estetica e tecnologia infrarossa all'avanguardia, pensata per valorizzare:
- Ristoranti e bar
- Hotel e spa
- Rooftop e terrazze
- Giardini d'inverno e verande
- Abitazioni e hall d'ingresso
- Sale espositive, boutique e negozi
L'Obelisk è realizzato in polietilene ad alta resistenza meccanica, materiale indeformabile, ecologico e riciclabile. Resiste alle intemperie, alle variazioni di temperatura e ai raggi UV.
Altezza del corpo principale: circa 208 cm
Contenuto del kit OBE2:
- Cavo elettrico di collegamento all'Obelisk
- Supporto di aggancio e sgancio del dispositivo di riscaldamento
- Connettori stagno per collegamento rapido dell'apparecchio
- Pressacavi
Informazioni sul marchio Star Progetti
Star Progetti è riconosciuto come leader nella progettazione e produzione di soluzioni di riscaldamento innovative. L'azienda utilizza la tecnologia infrarossa per offrire efficienza e comfort ottimale.
Forte di diversi decenni di esperienza, Star Progetti si è affermata in vari settori: civile, industriale e militare. I suoi prodotti uniscono design raffinato e tecnologia all'avanguardia.
Ogni creazione Star Progetti garantisce prestazioni ottimali e significativi risparmi energetici, rispondendo alle attuali esigenze di sostenibilità ed efficienza energetica.
| Marca | Star Progetti |
| Rif. | 8939772187 |
| Réf. fabricant | 106488+106518 |
| Peso | 10,00 kg |
| Categoria | Piede |
| Condizione | Nuovo |
| Colore | Bianco Carrara RAL 9016 |
| Consumo | 34 W |
| Cavo | 3 m |
| Accessori di serie | Cavo elettrico da 3m, Spina Schuko, Comando accensione/spegnimento wireless integrato nel supporto, Telecomando per l'accensione solo dell'Obelisco, solo del dispositivo di riscaldamento (se opzione presa) o di entrambi, KIT OBE2 (vedi sotto) |
| Fissaggio | Pavimento |
| Altezza del corpo | 208 cm |
| Dimensioni | 530 x 42 x 208 mm |
| Grado di Protezione | IP54 (Protetto contro getti d'acqua a getto) |
| Peso | 10 kg |
| Marca | Star Progetti |
| Riferimento fornitore | 106488+106518 |
| Nome del modello | OBE0002B + KITOBE2 |
| Classificazione prodotto | ACCESSORI |